понедельник, 18 октября 2010 г.

ПРИВЕТСТВИЕ



Уважаемые коллеги! 
Рада приветствовать вас на страницах блога творческой группы учителей математики. Мы с вами в течении года будем работать над одной из актуальных тем в преподавании - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦОРов НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ.  Именно здесь, на страницах этого блога, мы с вами будем обмениваться идеями, размещать свои работы для обсуждения, просто давать советы или просить помощи у своих же коллег - участников творческой группы. Другими словами - это наша  с вами ТЕРРИТОРИЯ ОБЩЕНИЯ в сети!

А какой вы хотите её видеть - ТЕРРИТОРИЮ ОБЩЕНИЯ
--  Закрытой для других или "нам нечего скрывать -пусть читают все":)?
-- Автором блога  является один человек или соавторами будут все участники творческой группы (одна голова - хорошо, а десять - лучше!)?
--  Какие разделы хотелось бы вам видеть в блоге?
--  Может вам придет в голову иное (более интересное, яркое, творческое) название (предложите свой вариант названия нашего блога) 

Коллеги, напишите в комментариях к этому сообщению свои мнения. Опишите свои видения по "обустройству" нашей ТЕРРИТОРИИ ОБЩЕНИЯ в сети. Это поможет нам с вами эффективнее организовать взаимодействие участников творческой групп.
_____________________________________________________________________
Примечание: при написании комментария используйте подпись комментариев НАЗВАНИЕ /URL, при этом в поле Имя введите свое ФИО, в поле URL - ничего не пишите.

6 комментариев:

  1. Григорьева Светлана Николаевна19 октября 2010 г. в 10:02

    Я считаю, что блог должен быть открытым для всех желающих. Творческим учителям нужно постоянное общение, постоянный обмен опытом. Где же , как не здесь, можно посоветоваться, обменяться идеями. Я за открытый доступ.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана Одегова19 октября 2010 г. в 10:23

    Спасибо, Светлана Николаевна, а как насчет предложений о разделах блога? Насчет открытости, абсолютно с вами согласна. Чем мы открытее - тем мы богаче(да простят меня "руссоведы" за мой русский язык). Тем больше мы имеем друзей, тем больше мы с вами общаемся, а значит и больше знаний мы приобретаем общаясь друг с другом.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже за открытый блог для учителей математики. Можно включить разнообразные разделы. Например, включить раздел свежей прессы по математике, где можно рассматривать новости в мире математики, делиться наработками, спрашивать советы, обсуждать последние новости. Отдельно можно рассмотреть раздел геометрии, так как последнее время интерес учащиеся к этому предмету проявляю мало. Ну и наверное творческая страничка, где все желающие могут писать стихи и прозу о математике. Вот наверное так!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Николаевна, очень интересные предложения, СПАСИБО! Вот и будем их реализовывать вместе. Тем более, что вы уже опытный блогер, не так ли?! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер,коллеги. Я тоже за открытость и доступность блога. Хотелось бы увидеть на странице разделы:
    Внеклассная работа
    А я делаю так...
    В помощь учителю при подготовке ЕГЭ и ГИА
    Новости науки

    По поводу названия приходит на ум "ЦОРомания"

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Дамира Ароновна, очень рады видеть вас в сети. Прекрасно, что прошли те времена, когда педагоги прятали в своих кабинетах наработки. Ваше предложение по названию нашей творческой группы принято, поставим на голосование и определим все вместе название.

    ОтветитьУдалить