понедельник, 8 ноября 2010 г.

Что я жду от участия в мастер-классе?

Уважаемые коллеги! 
Приветствую вас! Вы уже зарегистрировались на странице  мастер-класса в ТолВики (надеюсь, что это так:)) и самое время поделиться со всеми своими ожиданиями от этого сказочного путешествия в страну "БЛОГОМАНИЮ". Кто-то из Вас, возможно, уже опытный блогер, кто-то ещё ничего  не знает об этой невероятной стране... 

В комментариях к сообщению опишите, пожалуйста:
  • Что Вы ждете от участия в мастер-классе?
  • Читаете ли Вы блоги? По какой тематике?
  • Какие блоги, связанных с  математикой Вы знаете и читаете?
  • Создавали ли вы когда-нибудь свой блог? Если да, то в каких целях?
Ждем  комментариев опытных блогеров   и откровенных признаний начинающих блогеров ...

13 комментариев:

  1. Что же я жду от участия в мастер - классе? Конечно, хочется научиться создавать блоги (на первое время хотя бы один!) По сути ведь блог – это дневник (только электронный) со своими особенностями: фотоальбомом, хранилищами ссылок, файлов, анкет и т.д. Хотелось бы научиться, все это создавать, всем этим управлять. Сама блоги не когда не читала (не считала нужным т.к. не знала что это такое и с чем его едят), но теперь обязательно буду просматривать блоги, особенно те, которые связаны с математикой. Причем в блоге можно же обмениваться сообщениями, различной информацией между пользователями. А что это значит? А это значит, что мы с вами можем общаться ВЕЧНО!!! (точнее пока существуют блоги и на смену им не пришли какие-то новые технологии). Всем удачи в создании блогов!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оксана, за очень позитивный настрой. Остается только пожелать исполнения ваших ожиданий и удачи.

    ОтветитьУдалить
  3. Что Вы ждете от участия в мастер-классе?
    Хотелось бы узнать что-нибудь новое об использовании блогов в своей преподавательской идеи. Я начинающий блогер. Участвовала в июне этого года в семинаре в "Открытом классе" "Блоги в деятельности педагога" и в рамках этого семинара познакомилась с некоторыми блогами уже существующими и вновь созданными, читателем которых я и являюсь.
    Читаете ли Вы блоги? По какой тематике?
    Предметные блоги по математике, информатике, русскому языку, о применении web 2.0 в образовании.
    Какие блоги, связанные с математикой, Вы знаете и читаете?
    В рамках конкурса на сайте "ОК" познакомилась с блогами преподавателей математики. Познакомиться можно по ссылке http://www.openclass.ru/konkurs_tb10_users

    Создавали ли вы когда-нибудь свой блог? Если да, то в каких целях?
    Создала блог "Такая разная математика" http://rasnajamatematika.blogspot.com/
    для размещения в нем той информации по успешному обучении математики и истории математики, которую вывешиваю на сменных стендах в классе.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, спасибо за подробный комментарий. Я с удовольствием читаю ваш блог и думаю, что вы уже явно не начинающий блогер, а блогер с опытом, который будет ценен всем участникам мастер-класса. Наверняка, вы "наступали на некоторые грабли" при создании своего блога и сможете предостеречь либо что-нибудь посоветовать педагогам, начинающим осваивать данный сервис. В общем, в добрый путь, Наталья.

    ОтветитьУдалить
  5. Что Вы ждете от участия в мастер-классе?
    Хотелось бы узнать о всех возможностях работы с блогом, освоить данный сервис. Поучиться у педагогов, а то сидишь в кабинете за компьютером и думаешь о себе много чего хорошего, а тут оказывается то не знаешь, это не умеешь...

    Читаете ли Вы блоги? По какой тематике?
    Нет, не читаю. На работе не свегда есть возможность, а дома активно читает муж. Буду его теперь немного теснить.

    Создавали ли вы когда-нибудь свой блог? Если да, то в каких целях?

    В прошлом учебном году планировала, но видно сейчас настал тот момент, когда и помогут и подскажут.

    ОтветитьУдалить
  6. Приветствую вас, Юлия. Рада видеть вас среди участников мастер-класса. Первые шаги сделаны - вы участник нашей группы. И, действительно, ЗДЕСЬ вам и помогут и направят и посоветуют. Ведь среди нас есть как корифеи блоговодства, так и начинающие пользователи. Удачи и активной работы на мастер-классе. Ведь УСПЕХ предприятия все-таки на 80% зависит от лично ВАС и вашей деятельности.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, коллеги!
    Я принимаю участие в мастер-классе не первый раз. И буду продолжать работать в этом направлении, так как это очень интересно и познавательно. На этом мастер-классе надеюсь получить новые знания, рекомендации, ну и наверное освежить память.
    На данный момен я решаю вопрос, "что мне делать со своим блогом и чем его наполнять", так как он был создан в рамках проекта "Классы, свободные от курения", который закончился в мае месяце.
    Поэтому, я решила, что математический блог будем создавать вместе с моими коллегами математиками нашей школы(они еще об этом не знают :))
    Вот тут-то есть о чем поговорить!
    Всем желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый всем вечер!
    * Что Вы ждете от участия в мастер-классе?
    Хотелось бы освоить новые технологии о которых только слышала, поучиться у опытных преподавателей, все очень интересно.
    * Читаете ли Вы блоги? По какой тематике?
    Иногда захожу на блоги посвященные ЕГЭ, но редко.
    * Какие блоги, связанных с математикой Вы знаете и читаете?
    см. выше
    * Создавали ли вы когда-нибудь свой блог? Если да, то в каких целях?
    Нет, это моя первая попытка, надеюсь, что она будет удачной.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер,Светлана!
    Добрый вечер,коллеги!
    Я участвую в подобном мастер-классе не впервые. Свой первый блог я создала на курсах,по теме проекта.На данный момент этот блог переименован и называется Пифаблогия. Затем появился второй блог(по воспитательной работе).Когда появляется возможность я читаю блоги известных людей,даже блог Медведева. Мне интересны комментарии людей к разным сообщениям.
    Что я жду от участия в мастер-классе?
    Воспользовавшись моментом хочу привести в порядок свой блог по математике. У меня много идей,которые не всегда могу осуществить (по техническим причинам).
    Какие блоги, связанных с математикой я знаю и читаю?
    Когда создавала свой блог я знакомилась с блогами многих учителей математики, в которых действительно идет связь учителя,ученика и родителей , где учитель дублирует элементы урока для учащихся,которые по какой-причине пропустили урок. На самом деле создавая блог нужно настроить себя на то,что он должен работать,а не забыт. Я надеюсь,что по окончании мастер-класса,мы учителя-математики будем делиться наработками именно через личные блоги,так как возможности блога неограниченны.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте!!!)))
    Что я жду от участия в мастер-классе? Скорее всего профессионального роста, новых возможностей и идей обучения. Хочется разобраться, что же такое "эти самые БЛОГИ" и с чем же их едят!))) Я начинающий блогер. Конечно, путешествуя по просторам Internet , мы все, так или иначе, сталкиваемся с блогами. Но чаще всего, это новостные, звездные, реже образовательные. На математические блоги иногда заходила случайно, когда искала через яндекс материал по теме урока. Свой блог буду только учиться создавать!))) Желаю всем удачи, творческого вдохновения и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  11. Коллеги. всем доброго времени суток. Каковы бы ни были ваши познания блогов (опытный ли блогер, начинающий ли), всем ожидается - НОВОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ, ПОЛЕЗНОЕ для образовательных целей. Я очень надеюсь на то, что время проведенное вами на этом мастер-классе будет для вас не потерянным зря. И, мы вместе с вами постараемся решить все вопросы, которые вас волнуют. УДАЧИ НАМ - КОМАНДЕ АКТИВНЫХ и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫХ ЦОРОМАНОВ-блогеров!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, коллеги! Что я жду от участия в мастер-классе? Во-первых, научиться создавать и работать в блогах. Во-вторых, научиться выставлять информацию и обмениваться комментариями. В-третьих, найти своих единомышленников. Для меня всё это новое и незнакомое, надеюсь с этим справиться.

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, УРА, Вы с нами. Приветствую Вас. Очень надеюсь, что ваши ожидания станут ЯВЬЮ. Вы уже научились отправлять комментарии - БРАВО! Первые шаги сделаны. Приступайте к выполнению заданий мастер-класса. УДАЧИ и ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ.

    ОтветитьУдалить